Spécial Coupe du Monde

euro 2016

 

Euro 2016 – calendrier, horaires...

RETRANSMISSION AU BAR

Le calendrier des Bleus

  • 10 juin (21h00) : France – Roumanie (Stade de France)
  • 15 juin (21h00) : France - Albanie (Stade Vélodrome)
  • 19 juin (21h00) : France – Suisse (Stade Pierre-Mauroy)

Le calendrier du groupe A

  • 10 juin (21h00) : France - Roumanie au Stade de France
  • 11 juin (15h00) : Albanie - Suisse au Stade Bollaert
  • 15 juin (18h00) : Roumanie - Suisse au Parc des Princes
  • 15 juin (21h00) : France - Albanie au Stade Vélodrome
  • 19 juin (21h00) : Roumanie - Albanie au Stade des Lumières
  • 19 juin (21h00) : Suisse - France au Stade Pierre-Mauroy

Le calendrier du groupe B

  • 11 juin (18h00) : Pays de Galles - Slovaquie au Matmut Atlantique
  • 11 juin (21h00) : Angleterre - Russie au Stade Vélodrome
  • 15 juin (15h00) : Russie - Slovaquie au Stade Pierre-Mauroy
  • 16 juin (15h00) : Angleterre - Pays de Galles au Stade Bollaert
  • 20 juin (21h00) : Russie - Pays de Galles au Stadium
  • 20 juin (21h00) : Slovaquie - Angleterre au Stade Geoffroy-Guichard

Le calendrier du groupe C

  • 12 juin (18h00) : Pologne - Irlande du Nord à l’Allianz Riviera
  • 12 juin (21h00) : Allemagne - Ukraine au Stade Pierre-Mauroy
  • 16 juin (18h00) : Ukraine - Irlande du Nord au Stade des Lumières
  • 16 juin (21h00) : Allemagne - Pologne au Stade de France
  • 21 juin (18h00) : Ukraine - Pologne au Stade Vélodrome
  • 21 juin (18h00) : Irlande du Nord - Allemagne au Parc des Princes

Le calendrier du Groupe D

  • 12 juin (15h00) : Turquie - Croatie au Parc des Princes
  • 13 juin (15h00) : Espagne - République Tchèque au Stadium
  • 17 juin (18h00) : République Tchèque - Croatie au Stade Geoffroy-Guichard
  • 17 juin (21h00) : Espagne - Turquie à l’Allianz Riviera
  • 21 juin (21h00) : République Tchèque - Turquie au Stade Bollaert
  • 21 juin (21h00) : Croatie - Espagne au Matmut Atlantique

Le calendrier du groupe E

  • 13 juin (18h00) : Irlande - Suède au Stade de France
  • 13 juin (21h00) : Belgique - Italie au Stade des Lumières
  • 17 juin (15h00) : Italie - Suède au Stadium
  • 18 juin (15h00) : Belgique - Irlande au Matmut Atlantique
  • 22 juin (21h00) : Italie - Irlande au Stade Pierre-Mauroy
  • 22 juin (21h00) : Suède - Belgique à l’Allianz Riviera

Le calendrier du groupe F

  • 14 juin (18h00) : Autriche - Hongrie au Matmut Atlantique
  • 14 juin (21h00) : Portugal - Islande au Stade Geoffroy-Guichard
  • 18 juin (18h00) : Islande - Hongrie au Stade Vélodrome
  • 18 juin (21h00) : Portugal - Autriche au Parc des Princes
  • 22 juin (18h00) : Islande - Autriche au Stade de France
  • 22 juin (18h00) : Hongrie - Portugal au Stade des Lumières

Huitièmes de finale

Samedi 25 juin

  • 15h00 - H1: 2e groupe A - 2e groupe C au Stade Geoffroy-Guichard
  • 18h00 H3: 1er groupe B - 3e groupe A, C ou D au Parc des Princes
  • 21h00 H2: 1er groupe D - 3e groupe B, E, ou F au Stade Bollaert

Dimanche 26 juin

  • 15h00 - H7: 1er groupe A - 3e groupe C, D ou E au Stade des Lumières
  • 18h00 - H5: 1er groupe C - 3e groupe A, B, ou F au Stade Pierre-Mauroy)
  • 21h00 - H4: 1er groupe F - 2e groupe E au Stadium

Lundi 27 juin

  • 18h00 - H6: 1er groupe E - 2e groupe D au Stade de France
  • 21h00 - H8: 2e groupe B - 2e groupe F à l'Allianz Riveira

Quarts de finale

  • Jeudi 30 juin (21h00) - Q1: vainqueur H1 - vainqueur H2 au Stade Vélodrome
  • Vendredi 1er juillet (21h00) - Q2: vainqueur H3 - vainqueur H4 à au Stade Pierre-Mauroy
  • Samedi 2 juillet (21h00) - Q3: vainqueur H5 - vainqueur H6 au Matmut Atlantique
  • Dimanche 3 juillet (21h00) - Q4: vainqueur H7 - vainqueur H8 au Stade de France

Demi-finales

  • Mercredi 6 juillet 21h00 - D1: vainqueur Q1 - vainqueur Q2 au Stade des Lumières
  • Jeudi 7 juillet 21h00 - D2: vainqueur Q3 - vainqueur Q4 au Stade Vélodrome

Finale

  • Dimanche 10 juillet (21h00) : vainqueur D1 - vainqueur D2 au Stade de France